Невский Спорт - все о спорте в Санкт-Петербурге

Новости спорта // СКА потерял первые очки в чемпионате, обыграв «Витязь» только по буллитам
2017-10-27 20:33:00 // Хоккей

СКА одержал победу над «Витязем» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 4:3 Б. «Армейцы» впервые в сезоне потеряли очки.

Гости дважды выходили вперёд, но не могли удержать преимущество. В первом периоде на удачный бросок Максима Афиногенова «армейцы» ответили голом Сергея Калинина, а во второй двадцатиминутке за шайбой Ивана Яценко последовал гол Сергея Широкова.

В заключительной трети Патрик Херсли реализовал большинство и впервые в матче вывел хозяев вперёд, однако менее чем через минуту Александр Денежкин восстановил равенство. Победитель определился в серии буллитов, у СКА удачные броски нанесли Никита Гусев и Павел Дацюк, у «Витязя» не забил никто.

КХЛ - регулярный чемпионат
27 августа 2017, воскресенье. 17:00 МСК
СКА (Санкт-Петербург) – Витязь (Московская область) – 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)
0:1 – Афиногенов (Сёмин) – 10:31 (5x5), 1:1 – Калинин (Широков, Тихонов) – 21:55 (5x5), 1:2 – Яценко (Горак) – 22:57 (5x5), 2:2 – Широков – 32:16 (5x5), 3:2 – Херсли (Дацюк, Ковальчук) – 40:46 (5x4), 3:3 – Денежкин (Романов) – 41:03 (5x5), 4:3 – Дацюк – 65:00 (ПБ).